Actualizado por ultima vez:20 septiembre, 2017 a las 4:43 am | Facebook
Para acceder a la lista de asociados de la AAF, haga click sobre cada uno de los capítulos delimitados por colores en el mapa.
NOA

Vocal: 

216-NOA | Pérez Gómez, Sergio Gregorio | perezgomez.sergio@inta.gob.ar

Miembros:

293-NOA | Acosta, Maria Eugenia | meacosta@eeaoc.org.ar

344-NOA | Aguaysol, Natalia | naguaysol@eeaoc.org.ar

1-NOA | Alcoba, Néstor Jos | aafnoa@fca.unju.edu.ar

294-NOA | Allori Stozzonelli, Enzo | enzo_0387@hotmail.com

67-NOA | Alvarez, Susana Edit | aafnoa@fca.unju.edu.ar

295-NOA | Baino, Olga Mercedes | olbaino@hotmail.com

8-NOA | Bejarano, Noemí del Valle | noemibejarano@yahoo.com.ar

296-NOA | Bertani, Romina Priscila | rpbertani@eeaoc.org.ar , ro_bertani@hotmail.com

297-NOA | Carbajo Romero, Maria Soledad | carbajoromero.maria@inta.gob.ar

173-NOA | Casalderrey, Norma | casalderrey.norma@inta.gob.ar , ncasalderrey@yahoo.com.ar

62-NOA | Catacata, José Rolando | aafnoa@fca.unju.edu.ar

298-NOA | Cerioni, Luciana | lucerioni@fbqf.unt.edu.ar

 

299-NOA | De Lisi, Vicente | vdel isi@eeaoc.org.ar

300-NOA | Díaz, Cecilia Gladys | cegdiaz@gmail.com

301-NOA | Di Pauli, Valentina | dipauli.valentina@inta.gob.ar

161-NOA | Fogliata, Gabriela | gmfogliata@hotmail.com , gfogliata@eeaoc.org.ar

208-NOA | Fontana, Paola | fontana.paola@inta.gob.ar

162-NOA | Funes, Claudia | claufunes@gmail.com

165-NOA | González, Victoria | mvicky_gonzalez@hotmail.com

302-NOA | Hong, Silvia

310-NOA | Jaramillo, Margarita | mmjaramilloz@gmail.com

 

331-NOA | Joya Conti, Constanza Maria | cmjoya@eeaoc.org.ar ; contijoya@gmail.com

303-NOA | Martinez, Cristina Valeria | cvmartinez@eeaoc.org.ar

57-NOA | Meneguzzi, Natalia Gabriela | nmeneguzzi@yahoo.com.ar , meneguzzi.natalia@inta.gob.ar

186-NOA | Mercado Cardenas, Guadalupe | guada_sol@hotmail.com

 

304-NOA | Morales, Juan Carlos | jcmorales@rurais.com.ar

113-NOA | Nuñez de Boletta, Elvira B. | elvirab@unse.edu.ar

 

368-NOA   | Ortiz, Claudio Manuel | ortiz.claudio@inta.gob.ar

141-NOA | Perez Brandan, Carolina | perezbrandan.carolina@inta.gob.ar

83-NOA | Ploper, Leonardo Daniel | ploper@arnet.com.ar

 

85-NOA | Ramallo, Claudia Jacqueline | jramallo@sa-sanmiguel.com

86-NOA | Ramallo, Juan Carlos | jcramallo@faz.unt.edu.ar

282-NOA | Ramos, Noelia Soledad | noeliaramos30@yahoo.com.ar

 

366-NOA | Rattalino, Donna Lucía | donna.rattalino@gmail.com

 

361-NOA | Roca, Mónica Esther María | mroca@senasa.gov.ar

261-NOA | Salazar, Sergio Miguel | salazar.sergio@inta.gob.ar

194-NOA | Seleme, Felisa del Valle | fdelvs@yahoo.com.ar

305-NOA | Volentini, Sabrina Inés | sabrina@fbqf.unt.edu.ar

306-NOA | Yasem de Romero, Marta Graciela | romeroyasem@arnet.com.ar

53-NOA | Zapata, Silvia Raquel | rzapata@unsa.edu.ar

NEA

Vocal: 

128-NEA | Gochez, Alberto Martin | gochez.alberto@inta.gob.ar

Miembros:

278-NEA | Acevedo, Andrea Susana | andreaacevedo@live.com.ar

112-NEA | Agostini, Juan Pedro | agostini.juanpedro@inta.gob.ar

2-NEA | Alvarez, Roberto Eloy | alvarez@agr.unne.edu.ar

291-NEA | Asselborn, Miriam Noemi | asselborn.miriam@inta.gob.ar

329-NEA | Burdyn, Lourdes | burdyn.lourdes@inta.gob.ar

70-NEA | Cabrera, María Graciela | cabrera@agr.unne.edu.ar

71-NEA | Canteros, Blanca | canteros.blanca@inta.gob.ar

202-NEA | Casse, María Florencia | casse.florencia@inta.gob.ar

93-NEA | Colombo, María del Huerto | colombo.maria@inta.gob.ar

 

75-NEA | Cúndom, María Agueda | macundom@agr.unne.edu.ar

124-NEA | Galdeano, Ernestina | ernestin@agr.unne.edu.ar

164-NEA | Gómez, Diana Erica | gomez.diana@inta.gob.ar

78-NEA | Gutierrez, Susana Alejandra | sualejandra@hotmail.com

254-NEA | Hermosis, Fabian | hermosis.fabian@inta.gob.ar

256-NEA | Lovato Echeverr, Alfonso Damian | alfodamian@hotmail.com

307-NEA | Michaut, Adriana Leticia | laboratorio@consagro.arnetbiz.com.ar

 

356-NEA  | Namtz, Yael | yaelnamtz@gmail.com

 

345-NEA | Obregon, Verónica | obregon.veronica@inta.gob.ar

 

287-NEA | Ojeda, Alfredo Daniel | ojeda.daniel@inta.gob.ar

241-NEA | Pérez, María Laura | mlperez@agr.unne.edu.ar

292-NEA | Pedraza, María Virginia | pedraza.maria@inta.gob.ar

 

364-NEA | Romero, María Ester | me_romero10@hotmail.com

262-NEA | Soliz, Jorge Andres | soliz.jorge@inta.gob.ar

LITORAL

Vocal:

122-LT | Formento, Norma | formento.angela@inta.gob.ar

Miembros:

324-LT | Caceres, Carina | cmcaceres@hotmail.com

204-LT | Cracogna, Mariano | mariano.cracogna@gmail.com

339-LT | Favaro, María Alejandra | mfavaro@fca.unl.edu.ar

20-LT | Garcia, Blanca Beatriz | bgarcia@fca.uner.edu.ar

 

125-LT | Garran, Sergio | garran.sergio@inta.gob.ar

130-LT | Gonzalez, Mirian del Pilar | miriandelpilar.gonzalez@gmail.com

249-LT | Heredia, Ana Micaela | amicaelah@gmail.com

 

325-LT | Hernandez, Facundo | hernandezfacundo@live.com

132-LT | Incremona, Miriam Etel | miriam.incremona@gmail.com

133-LT | Lago, María Elena | lago.maria@inta.gob.ar

101-LT | Maumary, Roxana Lorena | rmaumary@fca.unl.edu.ar

xxx-LT | Musante, Carina Lia | cmusante@fca.uner.edu.ar

250-LT | Orellano, Elena | orellano@ibr.gov.ar

 

247-LT | Palacio, Cristina | cristina_palacio@hotmail.com

330-LT | Peruzzo, Alejandra | alejandraperuzzo@unr.edu.ar

 

143-LT | Plata Tamayo, María Ines | plata.mariaines@inta.gob.ar
142-LT | Pioli, Rosanna Nora | rosanna.pioli@gmail.com

43-LT | Rista, Luis Mario | lrista@fca.unl.edu.ar

320-LT | Schlie, Germ | schlie.german@inta.gob.ar

309-LT | Schutt, Lorena Silvana | schutt.lorena@inta.gob.ar

47-LT | Sillon, Margarita Rosa | margaritasillon@arnet.com.ar ; msillon@yahoo.com.ar

153-LT | Velazquez, Pablo Daniel | velazquez.pablo@inta.gob.ar

 

338-LT | Vaccaro, María Silvina | info@lag-laboratorio.com.ar

50-LT | Visintin, Griselda | gvisintin@fca.uner.edu.ar

BUENOS AIRES

Vocal: 

45-BA | Romero, Ana Mar | romeroa@agro.uba.ar

Miembros:

199-BA | Asciutto, Karina | kasciutto@senasa.gob.ar ; asciutto@agro.uba.ar

5-BA | Astiz Gasso, Marta Mónica | astizgasso@yahoo.com.ar

6-BA | Babbitt, Silvana Beatriz | sbabbitt@agro.uba.ar

171-BA | Balatti, Pedro | pbalatti@gmail.com

7-BA | Barreto, Dora Elsa | barreto.dora@inta.gob.ar

 

369-BA  | Campos, Pablo Eduardo | campos.pablo@inta.gob.ar

72-BA | Carmona, Marcelo Anibal | carmonam@agro.uba.ar

273-BA | Celotto, Adriana Inés | aicelotto@gmail.com

308-BA | Chinestra, Silvia Carolina | cchinestra@gmail.com

174-BA | Clemente, Gladys | clemente.gladys@inta.gob.ar

240-BA | Colavita, Mónica Liliana | colavita.monica@inta.gob.ar , mlcolavita@yahoo.com.ar

271-BA | Consolo, Verónica Fabiana | faconsolo@fiba.org.ar

116-BA | Cordo, Cristina | cristcordo@gmail.com

272-BA | Couretot, Lucrecia | couretot.lucrecia@inta.gob.ar

289-BA | Erreguerena, Ignacio | erreguerena.ignacio@inta.gob.ar

177-BA | Escande, Alberto | escande.alberto@inta.gob.ar

159-BA | Fernández, Ma Victoria | m-victoria-fernandez@hotmail.com

 

321-BA | Ferrer, Maria Soledad | maria.soledad.ferrer@monsanto.com

209-BA | Francomano, Ma Victoria | victoria.francomano@hotmail.com

123-BA | Frayssinet, Silvia | frayssin@criba.edu.ar

229-BA | Galian, Liliana | galian@agrarias.unlz.edu.ar

77-BA | Gally, Marcela | mgally@agro.uba.ar

18-BA | Gally, Teresa Adela | gallytere@mail.unlu.edu.ar

21-BA | Gasoni, Emilia Laura | gasoni.amalia@inta.gob.ar

99-BA | Grijalba, Pablo Enrique | grijalba@agro.uba.ar

280-BA | Gudesblat, Gustavo Eduardo | ggudesblat@gmx.com

270-BA | Gutheim, Florencia | chemiramar@chacramiramar.com.ar

255-BA | Iribarren, María Josefina | miribarren@unlu.edu.ar

29-BA | Ivancovich, Antonio | ivancovich.antonio@inta.gob.ar

xxx-BA | Landa, Marianela| mlanda@senasa.gov.ar

211-BA | Lanfranchi, Rita | rlanfran@senasa.gov.ar

288-BA | Lazzaro, Natali | lazzaro.natali@inta.gob.ar

181-BA | Litardo, María Cecilia | clitardo@unlu.edu.ar

134-BA | Lopez, Silvia Edith | lopez@bg.fcen.uba.ar

183-BA | Lori, Gladys | gladyslori@hotmail.com

212-BA | Malbran, Ismael | imalbran@yahoo.com.ar

275-BS | Martinengo, Irma Zulma | imitidieri@redsp.com.ar

283-BA | Martinez, Malvina | malvinaimartinez@gmail.com

274-BA | Mitidieri, Mariel | mitidieri.mariel@inta.gob.ar

  188-BA | Montoya, Marina | montoya.marina@inta.gob.ar

245-BA | Mourelos, Cecilia | mouceci@yahoo.com.ar

246-BA | Moya, Paulina | p_moya_@hotmail.com

81-BA | Noelting, Ma Cristina | mcnoelting@hotmail.com

103-BA | Palmucci, Hemilse | palmucci@agro.uba.ar

 

 

348-BA | Parisi, Liliana | parisi.liliana@inta.gob.ar

104-BA | Pérez, Beatriz | perez.beatriz@inta.gob.ar

140-BA | Perello, Analía | anaperello@yahoo.com.ar

239-BA | Piubello, Silvana | silvana.piubello@gmail.com

244-BA | Prioletta, Stella | prioletta.stella@inta.gob.ar

191-BA | Quiroz, Facundo | quiroz.facundo@inta.gob.ar

87-BA | Ridao, Azucena | ridao.azucena@inta.gob.ar

44-BA | Rivera, Marta Carolina | mrivera@agro.uba.ar

323-BA | Rodas Alonso, Rossana | rossanarodas@hotmail.com

248-BA | Salvalaggio, Andrea Eugenia | salvalaggio.andrea@inta.gob.ar   337-BA | Sanchez, María Clara | maclarasanchez@gmail.com

322-BA | Sanchez, Silvia Edith | silviaes84@hotmail.com

88-BA | Scandiani, María Mercedes | mechu.scandiani@gmail.com

146-BA | Sisterna, Marina Noem | mnsisterna@gmail.com

269-BA | Souilla, Martina | msouilla@gmail.com

231-BA | Stocco, Marina | marinastocco343@yahoo.com.ar

195-BA | Sugia, Vanina Lorena | vsugia@senasa.gov.ar

149-BA | Taglialatela, Diana | dtaglialatela@hotmail.com

340-BA | Von Baczko, Hernávonbaczk@agro.uba.arn | vonbaczk@agro.uba.ar

233-BA | Wolcan, Silvia Mar | swolcan@speedy.com.ar

51-BA | Wright, Eduardo Roberto | wright@agro.uba.ar

267-BA | Yabar, Marina Mabel | marina_yabar@yahoo.com.ar

52-BA | Zapata, Raúl Lorenzo | rzapata@agro.uba.ar

CENTRO

Vocal: 

3-CN | Andrada, Nora Raquel | nandrada@fices.unsl.edu.ar

Miembros:

316-CN | Alcalde, Mónica | malcalde@ayv.unrc.edu.ar

168-CN | Alemandri, Vanina | vanialemandri@yahoo.com.ar

198-CN | Arguello Caro, Evangelina | eviarguello@hotmail.com

 

333-CN | Asinari, Florencia | asinari.florencia@gmail.com

172-CN | Bejerman, Nicolas | nicobejerman@gmail.com

252-CN | Bisonard, Eduardo Matías | tatybisonard@hotmail.com

317-CN | Bornancini, Verónica | verobornancini@gmail.com

 

349-CN | Cabrera Mederos, Dariel |cabrera.dariel@inta.gob.ar

11-CN | Cafrune, Eva Encarnacion | cafrune.eva@inta.gob.ar

290-CN | Cazon, Luis Ignacio | nachocazon@hotmail.com

312-CN | Celli, Marcos | marcoscelli@hotmail.com

74-CN | Chulze, Sofía Noemi | schulze@exa.unrc.edu.ar

xx-CN | Chavarria, Diego | chavarria.diego@inta.gob.ar

13-CN | Conci, Luis Rogelio | conci.luis@inta.gob.ar

56-CN | Conci, Vilma Cecilia | conci.vilma@inta.gob.ar

158-CN | Conforto, Cinthia | ecconforto@yahoo.com.ar

 

94-CN | Conles, Martha Yolanda | mconles@agro.uncor.edu

342-CN | Cordes, Guillermo | cordes.guillermo@inta.gob.ar

 

203-CN | Coronel, Norma | normacoar@yahoo.com.ar ; nbcoronel@eeaoc.org.ar

285-CN | Corro Molas, Andrés | acorromolas@speedy.com.ar

175-CN | Dal Zotto, Angélica | dalzotto.angelica@inta.gob.ar

95-CN | de Breuil, Soledad | debreuilsoledad@hotmail.com

224-CN | De Rossi, Roberto Luis | robderossi@gmail.com

318-CN | Debat, Humberto | debat.humberto@inta.gob.ar

176-CN | Di Feo, Liliana | ldifeoar@yahoo.com.ar

15-CN | Docampo, Delia Manuela | dmdocampo@gmail.com

205-CN | Doucet, Marcelo | doucetmarcelo@gmail.com

16-CN | Ducasse, Daniel Adrian  | ducasse.daniel@inta.gob.ar

243-CN | Dumon, Analia | analiadumon@yahoo.com.ar

 

352-CN | Edwards Molina, Juan Pablo| edwardsmolina@gmail.com

234-CN | Fernández, Franco Daniel | franco_fer@yahoo.com.ar

236-CN | Ferrari, Santiago | sferrari85@hotmail.com

163-CN | Garcia, Julian | jglian@gmail.com

 

336-CN | Giachero, Lorena | giachero.lorena@inta.gob.ar

127-CN | Gimenez Pecci, María de la Paz | gimenez.paz@inta.gob.ar

23-CN | Giolitti, Fabián | fgiolitti@yahoo.com.ar ; giolitti.fabian@inta.gob.ar

25-CN | Giuggia, Jorge Antonio | jgiuggia@ayv.unrc.edu.ar

315-CN | Guerra, Fernando | fernandoandresguerra@gmail.com

26-CN | Guzman, Fabiana Aída | fabianaguzman@hotmail.com

 

180-CN | Haelterman, Raquel | haelterman.raquel@inta.gob.ar

 

 30-CN | Kearney, Marcelo |  mkearney@ayv.unrc.edu.ar

80-CN | Laguna, Irma Graciela | irmagracielalaguna@yahoo.com.ar

31-CN | Larrusse, Alcira Susana   | sularro@fices.unsl.edu.ar ; sularro@gmail.com

32-CN | Lenardon, Sergio Luis | lenardon.sergio@inta.gob.ar

 

34-CN | López Lambertini, Paola | plopezlambertini@yahoo.com.ar

332-CN | Lucini, Enrique Iván | eilucini@agro.unc.edu.ar

36-CN | March, Guillermo | march.guillermo@inta.gob.ar ; gmarchar@yahoo.com.ar

185-CN | Marraro, Francisco | franciscomarraro@hotmail.com

 

365-CN | Martino, Julia | martino.julia@inta.gob.ar

213-CN | Mattio, Ma Fernanda | mfmattio@yahoo.com.ar

 257-CN | Maurino, Ma Fernanda | fermaurino@yahoo.com.ar

214-CN | Melchiorre, Gabriela | gabrielamelchiorre@hotmail.com

313-CN | Micca Ramirez, Marcia | marciamicca@gmail.com

189-CN | Nome, Claudia | cfnome@yahoo.com.ar

39-CN | Nome Huespe, Sergio | f73nome@gmail.com

41-CN | Oddino, Claudio Marcelo | coddino@ayv.unrc.edu.ar

238-CN | Otero, María Laura | lotero05@yahoo.com.ar

 

351-CN | Paccioretti, Mauro Andrés | paccioretti.mauro@inta.gob.ar

 

334-CN | Paredes, Juan Andres | paredes.juanandres@inta.gob.ar

 

139-CN | Pastor, Silvina Estela | silvinapastor@yahoo.com.ar

343-CN |Perez, Alejandro | alejandroaperez@agro.unc.edu.ar

281-CN | Perez Grosso, Tomas | tomyp_cba@hotmail.com

 

105-CN |Perotto, María Cecilia | ceciliaperotto@yahoo.com

 

190-CN | Plazas, Cristina | crisplazas@hotmail.com

 

360-CN | Pozzi, Elizabeth Alicia | elipozzi@hotmail.com

59-CN | Rago, Alejandro Mario | rago.alejandro@inta.gob.ar

 

355-CN | Reyna, Pablo Gastón | pablogreyna@hotmail.com

 

341-CN | Rodriguez, Ana Valeria| rodriguez.ana@inta.gob.ar

60-CN | Rodriguez Pardina, Patricia | rodriguez.patricia@inta.gob.ar

228-CN | Saavedra Pons, Amalia | saavedrapons.amalia@inta.gob.ar ; amaliasaavedrapons@hotmail.com

 

367-CN | Sayago, Pamela | pamesayago@gmail.com

311-CN | Serri, Dannae | serri.dannae@inta.gob.ar

237-CN | Tarditi, Lucia | luciatarditi@hotmail.com

219-CN | Tolocka, Patricia | patricia_tolocka@yahoo.com.ar

167-CN | Torrico, Ada Karina | ktorrico@hotmail.com

263-CN | Trucco, Verónica | veronica_m_trucco@yahoo.com.ar

150-CN | Truol, Graciela | truol.graciela@inta.gob.ar

279-CN | Vaghi Medina, Gaston | gastonvaghi@gmail.com

 

359-CN | Valetti, Lucio | valetti.lucio@inta.gob.ar

319-CN | Vargas, Laura | cantarerolaura@agro.unc.edu.ar

152-CN | Vargas Gil, Silvina | vargasgil.silvina@inta.gob.ar

66-CN | Viotti, Gloria Isabel | gloriaviotti@gmail.com ; gviotti@agro.uncor.edu.ar

154-CN | Zuza, Mónica | mzuza@ayv.unrc.edu.ar

CUYO

Vocal: 

 58-CY | Pizzuolo, Pablo Humberto | ppizzuolo@fca.uncu.edu.ar

Miembros:

156-CY | Arias, Fernanda | arias.mariaf@inta.gob.ar

284-CY | Boiteux, Joana | jboiteux@mendoza-conicet.gob.ar

73-CY | Césari, Cecilia | alicia.cesari@inta.gob.ar

 

346-CY | Caligiore, Pablo| pcaligioregei@gmail.com

286-CY | Del Toro, Marta Susana | mdeltoro@fca.uncu.edu.ar

 

358-CY | D’Innocenzo, Sandra | dinnocenzo.sandra@inta.gob.ar

76-CY | Escoriaza, María Georgina | geoescoriaza@gmail.com

22-CY | Gatica, Marta Elcira | gatica.marta@inta.gob.ar

129-CY | Gomez Talquenca, Sebastian| gomeztalquenca.sebastian@inta.gob.ar

210-CY | Hapon, Maria Vanda | mhapon@fca.uncu.edu.ar

63-CY | Lafi, Jorge Gustavo | jlafi@fca.uncu.edu.ar

33-CY | Linardelli, Clara | clinardelli@fca.uncu.edu.ar

182-CY | Longone, Valeria | valeria_longone@yahoo.com.ar

 

347-CY | López Plantey, Rodrigo Javier | rlopezplantey@mendoza-conicet.gob.ar

 

35-CY | Lucero, Gabriela Susana | slucero@fca.uncu.edu.ar

277-CY | Marini, Diana | marini.diana@inta.gob.ar

 

352-CY | Nally, María Cristina | cristinanally@yahoo.com.ar

42-CY | Oriolani, Enrique | eoriolani2001@yahoo.com.ar

 

363-CY | Paolinelli, Marcos| marcos_paolinelli@yahoo.com.ar

 

353-CY | Pesce, Virginia Mercedes | virgi_pesce@yahoo.com.ar

259-CY | Picca, Cecilia | picca.cecilia@inta.gob.ar

 

354-CY | Rodriguez Assaf, Leticia Anahi | rodriguezassaf.leticia@gmail.com

225-CY | Rodríguez Romera, Mariela | rodriguezromera.mariela@inta.gob.ar

65-CY | Tarquini, Adriana | atarquini@fca.uncu.edu.ar

151-CY | Valdez, Jorge Gustavo | valdez.jorge@inta.gob.ar

PATAGONIA

Vocal: 

147-PG | Sosa, María Cristina | mcristinasosa10@gmail.com ; mcristinasosa@yahoo.com.ar

Miembros:

170-PG | Asis, Ma Adela | adelaasis@hotmail.com

96-PG | Delhey, Rolf | rdelhey@criba.edu.ar

98-PG | Dobra, Alicia Cristina | aliciadobra53@yahoo.com.ar

 

126-PG | Giayetto, Alejandro | giayetto.alejandro@inta.gob.ar

314-PG | Lutz, Maria Cecilia | m.cec.lutz@gmail.com

226-PG | Rodríguez, Gustavo | grodriguez@neunet.com.ar

46-PG | Rossini, Mirta Noemí | rossini.mirta@inta.gob.ar

 

350-PG | Sánchez, Aixa Daihana | aixadaihana@gmail.com

EXTRANJEROS
Vocales:

No hay Presidente cargado en esta Región.

Miembros:

No hay Miembros cargados en esta Región.

Socios activos al día en sus cuotas